Recheio de Casa Particular - Lisboa - Parte 2
Leilão: 1290 | Lotes: 50
Número Lote: 1
1. M DE PAILLASSONS 2. PORTEUR D'EUA 3. ROTISSEUSE DE SARDINES 4. BLANCHISSEUSE
litografia sobre papel, moldura com friso dourado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 31 x 39 cm (moldura)
Número Lote: 2
COSTUMES BOURGEOIS À LISBONNE
Número Lote: 3
VOYAGE EN LITIÈRE
Número Lote: 4
DESENNE DEL
gravura sobre papel, séc. XIX, pequenos defeitos. Dim. - 47 x 43 cm (moldura)
Número Lote: 5
PREPARING FOR THE CHASE e ROYAL HUNT IN WINDSOR PARK
duas litografias sobre papel, emolduradas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 37 x 49 cm
Número Lote: 6
Globo de pequenas dimensões
folha litografada e metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 26 cm
Número Lote: 7
Cenas de Corte
quatro litrografias de diversos tamanhos sobre papel, emolduradas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 12,5 x 21 cm
Número Lote: 8
Par de lanternas de tecto
estrutura em metal amarelo, pingentes em vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 50 cm
Número Lote: 9
Bengaleiro de parede
madeira exótica, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 34 x 44 x 20 cm
Número Lote: 13
Cadeira de rabo de bacalhau
madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 80 x 32 x 40 cm
Número Lote: 14
Armário de duas portas
mogno e outras madeiras, séc. XX, interior com compartimentos diversos, pequenos defeitos. Dim. - 200 x 131 x 50 cm
Número Lote: 15
Armário de três portas
mogno e outras madeiras, interior com compartimentos diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 200 x 170 x 50 cm
Número Lote: 16
Duas caixas Açucar
aluminio, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 28 cm (o maior)
Número Lote: 18
Mesa de abas
mogno e outras madeiras, pernas torneadas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 77 x 95 x 38 cm
Número Lote: 19
Par de jarras
faiança, decoração monocroma a branco, séc. XX, um partido e colado. Dim. - 61 cm
Número Lote: 20
Lote diverso
materiais diversos, séc. XX, pequenos defeitos.
Número Lote: 22
Par de lanternas
metal relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 50 cm
Número Lote: 25
Duas cadeiras
madeira folheada com embutidos, assento e costas estofado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 88 x 43 x 40 cm