Leilão: 8048 | Lotes: 34
Número Lote: 4
Toalhas e naperons
em renda de algodão e linho, sinais de uso. Dim. - 146 x 68 cm (a maior)
Número Lote: 5
Naperons e individuais
em linha colorida, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 67 X 40 cm (o maior)
Número Lote: 6
«Vista de Lisboa e Carcavelos da Índia»
impressão a negro sobre papel, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 20 x 28 cm
Número Lote: 8
«Sem título»
impressã colorida sobre papel, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 23 x 33 cm
Número Lote: 10
Lote de bijuterias e contas
pérolas e contas fantasia, séc. XX, faltas e defeitos.
Número Lote: 12
Lote de bijuterias e contas
metal e materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos.
Número Lote: 19
«Moinho» e «Casa»
bordado, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 6 x 9 cm
Número Lote: 20
Prato de Natal
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada, séc. XX, com caixa, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm
Número Lote: 23
Terço e missal
materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 50 cm (maior)
Número Lote: 24
Prato «flores»
porcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 24.5 cm
Número Lote: 26
«Sydney 2000 - Público»
impressões sobre papel, ed. Público, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 38 x 28 cm
Número Lote: 28
Chávena e pires
porcelana policromada "Flores e Pássaros", Instituto Português de Museus, Made in Portugal by NG, séc. XX, com caixa original, pequenos defeitos. Dim. - 6 cm
Número Lote: 30
Prato de torradas
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, desgaste na policromia. Dim. - 26 cm
Número Lote: 31
Travessa recortada
faiança, decoração bicolor, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 37 cm
Número Lote: 33
Prato de bolo, oito chávenas e nove pires
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a branco com filete dourado, séc. XX, marcadas, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm (o maior)
Número Lote: 34
Duas taças e pires
porcelana da China, decoração bicolor, séc. XX, faltas e defeitos, uma com tampa. Dim. - 13 cm