Leilão: 8068 | Lotes: 28
Número Lote: 1
Passadeira
fio de lã policromado, séc. XX, faltas e defeitos, restaurado. Dim. - 480x80 cm
Número Lote: 4
«Paisagem» - SÉC. XX
técnica mista sobre papel, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 20 x 29 cm
Número Lote: 5
Passadeira
fio de lã policromado, séc. XX, faltas e defeitos, restaurado. Dim. - 560x80 cm
Número Lote: 6
«Figura oriental»
metais diferentes, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 25 x 17 cm
Número Lote: 7
Vestido de baptismo com toca
cetim, tule trabalhado, séc. XX, faltas e defeitos, picos de acidez.
Número Lote: 9
Parte de serviço de café
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, duas chávenas partidas e coladas, falta da tampa do açucareiro. Dim. - 25 cm
Número Lote: 10
Parte de serviço de café
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 25 cm
Número Lote: 11
Parte de serviço de chá
Número Lote: 13
Prato com pé
vidro e metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 32 cm
Número Lote: 14
Base de centro de mesa
espelho e metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 30 cm
Número Lote: 20
Candeeiro de tecto
estrutura em metal, pingentes em vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 65 cm
Número Lote: 21
Candeeiro de teto
estrutura em metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 80 cm
Número Lote: 24
«Paisagem com animais»
óleo sobre tela, moldura entalhada e dourada, séc. XIX, defeitos na policromia, restauros. Dim. - 40 x 48 cm
Número Lote: 26
Sem título
serigrafia sobre papel, assinado, numerado 189/200, não emoldurado, com defeitos no papel. Dim. - 40 x 30 cm
Número Lote: 28
«Sem título» - SÉC. XX/XXI
serigrafia colorida sobre papel, numerada, assinada e datada. Dim. - 85 x 55 cm
Número Lote: 32
«Cães» - SÉC. XX/XXI
óleo sobre madeira, séc. XX, assinado. Dim. - 17 x 11 cm
Número Lote: 35
Par de cerra-livros Cães
massa pintada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 x 12 x 8 cm
Número Lote: 42
«Sem título» - SÉC. XX
caneta sobre papel vegetal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 9 x 18 cm
Número Lote: 46
«Histoire d'en dire deux»
impressão a negro sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 26x19 cm