Recheio de Casa Particular - Parte 1

Leilão: 1145 | Lotes: 28

  • Número Lote: 1

    Espelho de parede

    moldura em madeira, faltas e defeitos.  Dim. - 93 X 63 cm

    Lotes disponíveis na Bidding Leilões a partir de 15 de Abril

  • Número Lote: 2

    Licitações: 16

    Roupeiro

     em madeira maciça 3 portas, séc. XX, pequeno defeito num pé. Dim. - 182x180x55 cm

  • Número Lote: 4

    Lote de 5 caixas

    séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 4 x 9 cm (o maior)

  • Número Lote: 9

    José e Maria

    esculturas em terracota, séc. XX, pequenos defeitos. DIm. - 24 cm (a maior)

  • Número Lote: 12

    Anjo

    escultura em terracota policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm

  • Número Lote: 16

    Lote de 3 peças

    esculturas em madeiras, séc. XX; pequenos defeitos. Dim. - 25 cm

  • Número Lote: 17

    Busto

    escultura em massa, séc. XX, assinada, pequenos defeitos. Dim. - 26 cm

  • Número Lote: 18

    Dois potes e uma jarra

    porcelana da China, decoração a azul e branco, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 32 cm (a maior)

  • Número Lote: 19

    Pote

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, marcado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm

  • Número Lote: 20

    Par de grandes candelabros

    em material sintético, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 42 cm com as velas

  • Número Lote: 21

    Jarra

    Arte Nova, vidro colorido, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 42 cm

  • Número Lote: 22

    Travessa

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração a azul e branco, séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 24 x 27 cm

  • Número Lote: 26

    Bacia antiga

    com figuras, sem marcas, pequenos defeitos. Dim. - 10 x 33 cm

  • Número Lote: 28

    Par de serra livros Esfera Armilar

    metal e madeira, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 cm

  • Número Lote: 29

    Caixa e bule

    porcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 15 cm

  • Número Lote: 31

    Séc. XIX Velo-Dog também conhecido como Revólver de Poch

    marcas de oxidação pequenos fefeitos

  • Número Lote: 32

    Dois Invólucros de armas de grande calibre

    maior com 17 cm

  • Número Lote: 33

    Lote de peças diversas

    pequenos defeitos. Dim. - 20 cm

  • Número Lote: 34

    Lote de 4 peças

    metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 38 cm

  • Número Lote: 35

    Lote relogioso constituído por 8 peças

    Dim. - 32 cm (o maior)

  • Número Lote: 36

    Lote de 3 elefantes

    madeira e material sintético, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 27 cm (o maior)

  • Número Lote: 40

    Lote diverso

    faltas e defeitos não testado

  • Número Lote: 43

    2 quadros

    em material sintético, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 27 X 27 cm

  • Número Lote: 44

    Moldura redonda

    madeira dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 42 cm diâmetro

  • Número Lote: 45

    2 peças antigas, rélogio cozinha da Kaiser e covilhete em estanho

    pequenos defeitos. Dim. - 18 cm (a maior)