Recheio de Casa Particular - Parte 1
Leilão: 1145 | Lotes: 28
Número Lote: 1
Espelho de parede
moldura em madeira, faltas e defeitos. Dim. - 93 X 63 cm
Lotes disponíveis na Bidding Leilões a partir de 15 de Abril
Número Lote: 4
Lote de 5 caixas
séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 4 x 9 cm (o maior)
Número Lote: 9
José e Maria
esculturas em terracota, séc. XX, pequenos defeitos. DIm. - 24 cm (a maior)
Número Lote: 16
Lote de 3 peças
esculturas em madeiras, séc. XX; pequenos defeitos. Dim. - 25 cm
Número Lote: 18
Dois potes e uma jarra
porcelana da China, decoração a azul e branco, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 32 cm (a maior)
Número Lote: 20
Par de grandes candelabros
em material sintético, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 42 cm com as velas
Número Lote: 26
Bacia antiga
com figuras, sem marcas, pequenos defeitos. Dim. - 10 x 33 cm
Número Lote: 28
Par de serra livros Esfera Armilar
metal e madeira, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 cm
Número Lote: 29
Caixa e bule
porcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 15 cm
Número Lote: 31
Séc. XIX Velo-Dog também conhecido como Revólver de Poch
marcas de oxidação pequenos fefeitos
Número Lote: 32
Dois Invólucros de armas de grande calibre
maior com 17 cm
Número Lote: 33
Lote de peças diversas
pequenos defeitos. Dim. - 20 cm
Número Lote: 34
Lote de 4 peças
metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 38 cm
Número Lote: 35
Lote relogioso constituído por 8 peças
Dim. - 32 cm (o maior)
Número Lote: 36
Lote de 3 elefantes
madeira e material sintético, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 27 cm (o maior)
Número Lote: 40
Lote diverso
faltas e defeitos não testado
Número Lote: 44
Moldura redonda
madeira dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 42 cm diâmetro
Número Lote: 45
2 peças antigas, rélogio cozinha da Kaiser e covilhete em estanho
pequenos defeitos. Dim. - 18 cm (a maior)