Leilão: 1155 | Lotes: 32
Número Lote: 19
Dois pratos
faiança do Norte Carvalhinho pintados a mão, primeira metade séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm
Número Lote: 20
Duas chávenas chá
porcelada do Japão, sinais de uso. Dim. - 15 cm (maior)
Número Lote: 25
Três paineis de azulejo
seis azulejos, decoração policromada, séc. XX. Dim. - 14 x 14 cm
Número Lote: 26
Relógio de mesa publicitário Correia Santos e Correia Lda.
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos, mecanismo a necessitar de revisão, corda partida. Dim. - 14 cm
Número Lote: 27
Balança de cartas
metal, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos, prato adaptado. Dim. - 25 x 20 cm
Número Lote: 31
Caixa de esmolas
madeira, aplicações em metal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 8 x 16 x 9 cm
Número Lote: 32
Três paineis de azulejo
12 azulejos, decorção policromada, séc. XX. Dim. - 14 x 14 cm (cada)
Número Lote: 33
Pormenor de monumento
fotografia a preto e branco, séc. XX, assinado Mónica, Fevereiro 1987. Dim. - 25 x 25 cm
Número Lote: 36
Cinco pares de puxadores e três puxadores
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos.
Número Lote: 37
Poster WAGONS LITS
impressão colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 90 x 58 cm
Número Lote: 38
Figuras - Kiki Lima (1953)
gravura colorida sobre papel, séc. XX, numerada, manchas de humidade. Dim. - 48 x 36 cm
Número Lote: 39
Base de tocheiro
faiança, decoração a azul e branco, séc. XX, marcado Campolio, defeitos na base. Dim. - 25 cm
Número Lote: 41
Prato - Alfama
madeira, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - cm
Número Lote: 42
Licitações: 19
Aventais maçónicos
couro sintético pintado, tecido e metal prateado, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 34 x 40 cm
Número Lote: 43
Duas tesouras de morrão e tesoura
metal e metal amarelo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 14 cm (maior)