Leilão: 1184 | Lotes: 31
Número Lote: 1
Quatro lupas
materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 19 cm (maior)
Número Lote: 2
Doze flutes
vidro, séc XXI, marca Crisal, modelo Roma, com caixas. Dim. - 20 cm
Número Lote: 3
Lote de metais
metais e casquinhas, decoraçães diversas, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 21 cm (maior)
Número Lote: 5
Caixa vitrine com 12 caixas da Colecções Philae
porcelana, decorações diversas, séc. XX, marcas diversas, com certificado, sinais de uso. Dim. - 13 x 41 x 30 cm (caixa)
Número Lote: 8
Três jarras e um soltário
vidro e cristal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 cm (maior)
Número Lote: 9
Catorze bases orientais
madeiras diversas, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 19 cm (maior)
Número Lote: 19
Candeeiro de tecto
metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 78 x 45 cm
Número Lote: 22
Mesa de apoio
madeira, tampo com fillet embutido, ferragens em metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 75 x 73 x 47 cm
Número Lote: 23
Oito potes de especiarias
porcelana, decoração policromada, séc. XX, Coleccções Phillae, sinais de uso. Dim. - 16 cm
Número Lote: 24
Licitações: 17
Jarro e seis copos
vidro verde, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 21 cm (maior)
Número Lote: 25
Licoreiro com seis copos de licor
vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 24 cm (maior)
Número Lote: 26
Licoreiro com quatro copos
vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 33 cm (maior)
Número Lote: 27
Dois jarros de água
vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 23 cm (maior)
Número Lote: 29
Serviço de café
porcelana europeia, decoração policromada, composto por: bule, leiteira, açucareiro e seis chávenas com pires, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 17 cm (maior)
Número Lote: 32
Poster de grandes dimensões - Pietro Spica
impressão colorida sobre papel, séc. XX, vidro partido. Dim. - 93 x 134 cm
Número Lote: 32
Número Lote: 33
Poster de grandes dimensões - Jasper Johns - Museum Ludwig Colónia
impressão colorida sobre papel, séc. XX. Dim. - 77 x 136 cm
Número Lote: 34
Caixa e dois covilhetes comemorativos
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração a negro, sépia e dourado, marcas n. 32 (1947-1968), pequenos defeitos. Dim. - 4,5 x 11 x 12 cm
Número Lote: 40
Meninos a jogar
grupo escultórico em biscuit, séc. XX, marcado e numerado "Capodimonte", pequenas faltas e defeitos. Dim. - 30 x 45 cm
Número Lote: 42
Três apliques de parede
madeira entalhada, séc. XX, faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 30 cm (maior)