Antiguidades, Velharias e Coleccionismo
Leilão: 1222 | Lotes: 40
Número Lote: 1
Carrinho de apoio
metal cromado e material sintético, anos 70
pequenos defeitos com sinais de uso
dim. - 77 x 60 x 42 cm (aberto)
Número Lote: 2
Carrinho de apoio
Madeira, séc. XX
pequenos defeitos
dim. - 90X90X44 cm
Número Lote: 6
Quadro 3 Azulejos
são 3 azulejos, um partido(veja foto) séc. XX
Casa Pia de lisboa
dim. - 46x 16 cm
Número Lote: 10
Torteira e Jarra
torteira S.P. Coimbra e jarra Artibus séc. XX
sinais de uso
dim. - 40 cm (maior)
Número Lote: 11
Prato, Malga e Jarra
porcelana chinesa, séc. xx
sinais de uso
dim. - 27 cm (maior)
Número Lote: 17
Dois Pratos
Charão - Real Fábrica de Sacavém séc. XIX
sinais de uso, um com cabelo e gateado
dim. - 23 cm
Número Lote: 19
Par de Figurinos
rapariga e rapaz em porcelana séc. xx
sinais de uso
dim. - 27 cm
Número Lote: 21
Cálice com Conchas e Caixa
Cristal brasão em estanho, caixa com aplicações
dim. - 20 cm (maior)
Número Lote: 23
Dois Guarda Joias
madeira trabalhada, séc. xx
sinais de uso
dim. - 10x21 cm (maior)
Número Lote: 24
Mesa de Encostar
madeira esculpida, com pé central em forma de "peixe" tampo em pedra
sinais de uso
dim. - 80x50x30 cm
Número Lote: 25
3 Peças em Cristal
ainda na caixa original. nunca usadas
séc. XX
dim. - 18 cm (maior)