Recheio de Casa Particular - Parede
Leilão: 1226 | Lotes: 45
Número Lote: 27
Duas garrafas, manteigueira e taça de pé
cristal e vidro, séc. XX, um garrafa com defeito. Dim. - 34 cm (garrafa maior)
Todos os lotes disponíveis para levantamento a partir de 5 de JulhoTerminado
Número Lote: 28
Lote de metais diversos (17 peças)
pequenos defeitos, sinais de uso. Dim. - 40 cm (a maior)
Número Lote: 29
Apanha-migalhas
pega em madeira, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 27 cm
Número Lote: 30
Prato de aperitivos e duas argolas de guardanapo
porcelana e casquinha, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 x 30 cm
Número Lote: 31
Copo e pote com tampa
vidro policromado e relevado e faiança monocroma a azul "Armas", com dedicatória, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm (o maior)
Número Lote: 32
Três conjuntos de chávena e pires e Duas chávenas e bandeja e bule
porcelana europeia, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 cm (a maior)
Número Lote: 33
Seis copos de água
vidro monocromo a verde com aplicação a dourado "Grega", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 12 cm
Número Lote: 34
Seis de copo de vinho
vidro monocromo a verde com aplicação a dourado "Grega", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm
Número Lote: 35
Seis flutes
vidro monocromo a verde com aplicação a dourado "Grega", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 cm
Número Lote: 36
Seis copos de aperitivo
vidro monocromo a verde com aplicação a dourado "Grega", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 7 cm
Número Lote: 37
Serviço de chá
porcelana policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm (o maior)
Número Lote: 38
Quatro marcadores
material sintético, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 33 cm
Número Lote: 39
Taça e Bule
porcelana e biscuit relevado e policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 13 cm (o maior)
Número Lote: 40
Máquina de café e isqueiro
vidro e metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 35 cm (o maior)
Número Lote: 41
Nus femininos
quatro impressões sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 34 x 48 cm (moldura)
Número Lote: 42
Nu feminino
impressão sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 113 x 62 cm (moldura)
Número Lote: 43
Par de galhetas
vidro monocromo a azul e tampa espiralada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm
Número Lote: 44
Lote diverso (4 peças)
materais diversos, séc. XX, pequenos defeitos, um partido e colado. Dim. - 15 cm (o maior)
Número Lote: 45
Candeeiro de tecto
pingentes em vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 90 cm