Recheio de Casa Particular - Parede

Leilão: 1226 | Lotes: 45

  • Número Lote: 26

    Garrafa

    cristal lapidado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm

    Todos os lotes disponíveis para levantamento a partir de 5 de Julho

  • Número Lote: 27

    Duas garrafas, manteigueira e taça de pé

    cristal e vidro, séc. XX, um garrafa com defeito. Dim. - 34 cm (garrafa maior)

  • Número Lote: 28

    Lote de metais diversos (17 peças)

    pequenos defeitos, sinais de uso. Dim. - 40 cm (a maior)

  • Número Lote: 29

    Apanha-migalhas

    pega em madeira, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 27 cm

  • Número Lote: 30

    Prato de aperitivos e duas argolas de guardanapo

    porcelana e casquinha, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 x 30 cm

  • Número Lote: 31

    Copo e pote com tampa

    vidro policromado e relevado e faiança monocroma a azul "Armas", com dedicatória, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm (o maior)

  • Número Lote: 32

    Três conjuntos de chávena e pires e Duas chávenas e bandeja e bule

    porcelana europeia, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 cm (a maior)

  • Número Lote: 33

    Seis copos de água

    vidro monocromo a verde com aplicação a dourado "Grega", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 12 cm

  • Número Lote: 34

    Seis de copo de vinho

    vidro monocromo a verde com aplicação a dourado "Grega", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm

  • Número Lote: 35

    Seis flutes

    vidro monocromo a verde com aplicação a dourado "Grega", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 cm

  • Número Lote: 36

    Seis copos de aperitivo

    vidro monocromo a verde com aplicação a dourado "Grega", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 7 cm

  • Número Lote: 37

    Serviço de chá

    porcelana policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm (o maior)

  • Número Lote: 38

    Quatro marcadores

    material sintético, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 33 cm

  • Número Lote: 39

    Taça e Bule

    porcelana e biscuit relevado e policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 13 cm (o maior)

  • Número Lote: 40

    Máquina de café e isqueiro

    vidro e metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 35 cm (o maior)

  • Número Lote: 41

    Nus femininos

    quatro impressões sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 34 x 48 cm (moldura)

  • Número Lote: 42

    Nu feminino

    impressão sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 113 x 62 cm (moldura)

  • Número Lote: 43

    Par de galhetas

    vidro monocromo a azul e tampa espiralada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm

  • Número Lote: 44

    Lote diverso (4 peças)

    materais diversos, séc. XX, pequenos defeitos, um partido e colado. Dim. - 15 cm (o maior)

  • Número Lote: 45

    Candeeiro de tecto

    pingentes em vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 90 cm