Recheio de Casa Particular - Parede - Parte 2
Leilão: 1227 | Lotes: 41
Número Lote: 2
Oito naperons
renda, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm (diâmetro)
Todos os lotes disponíveis para levantamento a partir de 5 de JulhoTerminado
Número Lote: 4
Dez naperons diversos
renda, séc. XX, defeitos. Dim. - 50 cm (o maior)
Número Lote: 5
Três naperons diversos
defeito no pequeno. Dim. - 90 cm (o maior)
Número Lote: 6
Oito naperons
bordados, pequenos defeitos de humidade. Dim. - 40 x 40 cm
Número Lote: 7
Oito guardanapos e um caminho
bordado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 81 cm
Número Lote: 8
Caminho e 4 guardanapos diversos (6 peças)
bordado e bordado da Madeira, séc. XX, alguns com pequenos defeitos. Dim. - 48 x 36 cm (o maior)
Número Lote: 9
Oito guardanapos
linho com renda, sinais de uso. Dim. - 42 cm (o maior)
Todos os lotes disponíveis para levantamento a partir de 5 de Julho
Número Lote: 10
Quatro individuais
renda, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 32 x 44 cm
Número Lote: 11
Sete individuais
algodão, alguns policromados "Flores", séc. XX, sinais de uso. Dim. - 47 x 32 cm (o maior)
Número Lote: 12
Oito individuais
renda, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 46 x 32 cm
Número Lote: 14
Quatro guardanapos
renda, pequennos defeitos. Dim. - 47 x 47 cm (o maior)
Número Lote: 15
Onze guardanapos
linho com bordado, pequenos defeitos. Dim. - 40 x 40 cm
Número Lote: 16
Nove guardanapos
algodão lavrado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 41 cm
Número Lote: 17
Oito individuais
linho com bordado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 27 x 42 cm
Número Lote: 18
Oito guardanapos
linho com bordad, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 40 x 40 cm
Número Lote: 19
Oito guardanapos
algodão e bordado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 39 cm (o maior)
Número Lote: 20
Saco de pão e três guardanapos
bordado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 40 cm (guardanapos)
Número Lote: 21
Dez guardanapos diversos
algodão e outros materiais, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 46 cm (o maior)
Número Lote: 22
SEIS DISCOS DE VINIL
Número Lote: 23
NOVE DISCOS DE VINIL
Número Lote: 24
NOVE DISCOS DE VINIL
Número Lote: 25
NOVE DISCOS DE VINIL