Leilão: 1297 | Lotes: 36
Número Lote: 1
Lote de molduras
materiais diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 15 x 10 cm (a maior)
Número Lote: 3
2 cinzeiros
pedra mármore, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 x 16 cm
Número Lote: 4
10 pratos 9 taças
vidro moldado e relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 cm (o maior)
Número Lote: 5
Lote diverso
estanho moldado e relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 34 cm (a maior)
Número Lote: 6
Lote diverso
metal amarelo relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 13 cm (o maior)
Número Lote: 7
Dois pratos de aperitivos
vidro moldado e relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 28 x 22 cm (o maior)
Número Lote: 8
Caixa e queijeira
vidro moldado e relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 32 x 17 cm (o maior)
Número Lote: 9
Azulejo e Quadro
materiais diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 21 x 16 cm (o maior)
Número Lote: 11
Lote de vidros
vidro e vidro relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 17 x 10 cm
Número Lote: 12
Duas jarras
faiança policromada, séc. XX, uma marcada Faiança de Alcobaça, pequenos defeitos. Dim. - 15 cm (a maior)
Número Lote: 13
Lote diverso
materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 20 cm (o maior)
Número Lote: 14
Caixa de bar
materiais diversos com caixa, séc XX, pequenos defeitos. Dim. - 33 x 19 cm
Número Lote: 15
Lote de pau-preto
esculturas em pau-to, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 13 cm (o maior)
Número Lote: 17
Candeeiro de tecto (Plafonnier)
aplicação em ferro com vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 38 cm
Número Lote: 19
Lote diverso
metal e metal relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 cm (o maior)
Número Lote: 21
Lote Herold
materiais diversos, séc.XX, pequenos defeitos. Dim. - 12 x 9 cm
Número Lote: 22
2 medalhas e espada
metal relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 87 cm
Número Lote: 23
Candeeiro de latão
latão relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 51 cm
Número Lote: 25
Lote diverso de escritório
materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 13 cm (o maior)
Número Lote: 26
Candeeiro de latão
Número Lote: 27
«Sem título»
serigrafia colorida sobre papel, séc. XX, numerada, assinada, humidade. Dim. - 28 x 43 cm