Leilão: 8187 | Lotes: 44
Número Lote: 7
Nicho de suspensão com imagem
barro e gesso, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 58 cm
Número Lote: 8
Caixa guarda joias
madeira e metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 23x21x12 cm
Número Lote: 11
«Paisagem com casario» - SÉC. XX
acrílico sobre platex, séc. XX, picos de acidez, faltas e defeitos. Dim. - 16x20 cm
Número Lote: 13
Dois tabuleiros
metal, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 23 x 31 cm
Número Lote: 14
Lote diverso
madeira e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 14 cm (maior)
Número Lote: 15
Prato de Homenagem ao Casamento de Sua Alteza Real D. Duarte e Dona Isabel de Herédia
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, Col. Philae, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm
Número Lote: 17
Dois espelhos
forrados em folha de metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 39 x 29 cm (maior)
Número Lote: 18
Armário louceiro
madeira, aplicações em metal, composto por dois corpos, portas de vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 220 x 190 x 55 cm
Número Lote: 19
«Paisagem» - SÉC. XX
técnica mista sobre papel, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 20 x 26 cm
Número Lote: 20
Par de molduras
madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos.Dim. - 29 x 29 cm
Número Lote: 21
«Igreja» - SÉC. XX
técnica mista sobre papel, séc. XX, assinado, pequenos defeitos. Dim. - 16 x 21 cm
Número Lote: 22
«La Mode Illustrée»
gravura colorida sobre papel, séc. XX, manchas de humidade. Dim. - 34 x 23 cm
Número Lote: 23
Classificador com cerca de 900 selos usados das ex-colónias (Timor, India, etc.)
Número Lote: 24
Quatro cruzes
metal fundido, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 10,5 cm
Número Lote: 25
Placa St. Mauritius
metal fundido, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 12 x 9 cm
Número Lote: 27
Prato, leiteira e par de azeitoneiras
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração bicolor, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 24 cm
Número Lote: 28
Par de leiteiras
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 19 cm