Leilão: 8197 | Lotes: 40
Número Lote: 1
Licitações: 21
Bandeja circular
latão e cobre com gravações, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 121 cm
Número Lote: 2
Espelho de parede
Número Lote: 3
Espelho de parede
Número Lote: 5
Cadeira de secretaria
pele artificial, base de rodizios, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 112 x 65 x 48 cm
Número Lote: 6
Duas bases
estrutura em pinho, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 71 x 70 cm
Número Lote: 10
Duas taças
faiança, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm (o maior)
Número Lote: 11
Lote diverso
faiança portuguesa, decorações a azul e amarelo, séc. XX, marcadas, uma peça da Fábrica Viuva Lamego, alguns defeitos. Dim. - 31 cm (o maior)
Número Lote: 12
Lote diverso
Número Lote: 13
Dois pratos
porcelana, um da Fábrica da Vista Alegre e o outro Bavaria, decorações diferentes, ambos marcados, séc, XX, pequenos defeitos. Dim. - 18 cm (o maior)
Número Lote: 14
Dois leques e espelho
papel e tecido policromados, espelho de mão com dourados, séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim. - 35 cm (o maior)
Número Lote: 15
Três molduras
em materiais diversos, uma com dourados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 x 17 cm (a maior)
Número Lote: 16
SIneta e chocalho
metais diversos, um com decoração relevada "Pássaro", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 11 cm (o maior)
Número Lote: 17
Lote de molduras
materiais e dimensões diversas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 x 18 cm (a maior)
Número Lote: 18
Três chávenas
de colecção em porcelana europeia, decorações diversas policromadas e douradas, séc. XX, marcadas, alguns pequenos defeitos. Dim. - 7 cm (a maior)
Número Lote: 19
Lote diverso
faianças diversas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 cm (o maior)
Número Lote: 20
Seis chávenas e pires de café e pires diverso
porcelana europeia, decoração a bordeaux e dourado, "Flores", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 11 cm (o maior)
Número Lote: 21
Lote diverso
vidro de cores diversas com aplicações, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm (o maior)
Número Lote: 22
Prato de bolo e cinzeiro
porcelana europeia, decorações diversas "Flores", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 32 cm (o maior)
Número Lote: 23
Lote diverso
materiais diversos com dourados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 11 x 33 x 14 cm (o maior)
Número Lote: 24
Lote diverso
faianças e porcelanas orientais, decorações policromadas e douradas, séc. XX, algumas marcadas, pequenos defeitos. Dim. - 21 cm (o maior)
Número Lote: 25
Duas travessas de servir
porcelana, decoração a cinzas "Flores", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 33 cm (a maior)