Recheio de Casa Particular - Estoril - Parte 2
Leilão: 1196 | Lotes: 25
Número Lote: 1
Serviço de chá com tabuleiro
porcelana do Japão, tabuleiro lacado, composto por bule, taça, cinzeiro, 5 taças e 5 pratos, açucareiro, marcado MAEBATA. Dim. - 50 x 32 cm
Número Lote: 9
Despeja bolsos
vidro de Murano policromado, séc. XX. Dim. - 22 cm
Levantamento na Bidding Leilões a partir de 7 de Maio
Despeja bolsos
Número Lote: 11
Serviço de café
porcelana europeia, composto por 6 chávenas e 6 pires, cafeteira, leiteira e açucareiro, decoração policromada e dourada "Flores", marcada EPIGO, séc. XX. Dim. - 24 cm (a maior)
Número Lote: 12
Terrina com tampa
porcelana europeia, decoração policromada "Geométrico", séc. XX, marcado MEDICI ELLEGI. Dim. - 24 cm
Terrina com tampa
Número Lote: 14
GINO CENEDESE - SÉC. XX Copo
vidro de Murano policromado, italiano, séc. XX, marcado, assinado e numerado 233/500 Dim. - 17 cm
Levantamento na Bidding Leilões a partir de 6 de Maio
Número Lote: 15
Coador e Saleiro
metal cromado, séc. XX. Dim. - 16 cm (saleiro)
Coador e Saleiro
Número Lote: 16
Açucareiro
metal cromado relevado, séc. XX. Dim. - 16 cm
Açucareiro
Número Lote: 20
Lote diverso
metal e estanho, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm (a maior)
Número Lote: 21
Saladeira e Prato
porcelana, decoração policromada "Flores", séc. XX. Dim. - 25 c
Número Lote: 23
Travessa e prato
porcelana, decoração policromada e dourada "Flores", marcas diversas, séc. XX. Dim. - 24 cm
Número Lote: 26
Taça com monture
porcelana europeia, decoração policromada e dourada "Flores", monture em bronze, marcada. Dim. - 20 x 22 cm
Número Lote: 27
Terrina com tampa
Número Lote: 37
Lote diverso
sino e cesto de flores em porcelana, séc XX
dim. - 10 cm (maior)