Leilão: 1994 | Lotes: 36
Número Lote: 1
Santo António
óleo sobre tela, séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim. - 54 x 39 cm
Número Lote: 2
CINCO BONECAS
cabeças, braços e pernas em porcelana, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 cm (a maior)
Número Lote: 6
Covilhete de grandes dimensões
porcelana, decoração a azul e branco, séc. XX, marcado, pequenos defeitos. Dim. - 31 x 31 cm
Número Lote: 9
Lote de escritório
materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 26 cm
Número Lote: 10
Mostardeira
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 14 x 19 cm
Número Lote: 11
Parte de serviço de bolo
metal e materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 23 cm
Número Lote: 15
Licitações: 19
Taça com base
metal cloisonné, base em madeira, séc. XX, China, sinais de uso. Dim. - 32 cm
Número Lote: 17
Serra-livros «Cavalos»
material sintético, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 19 cm
Número Lote: 18
Par de bases de candeeiro
metal e acrílico, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 cm
Número Lote: 20
Candelabro de suspensão
madeira e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 39x19 cm
Número Lote: 26
Carro de corrida
folha de metal e materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 30 cm
Número Lote: 27
Carroça com cavalo e figura
folha de metal e materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 24 cm
Número Lote: 30
Tanque de guerra
folha de metal e materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 10 cm
Número Lote: 32
«Paisagem» - SÉC. XX
óleo sobre tela, séc. XX, faltas e defeito, rasgão. Dim. - 46 x 36 cm
Número Lote: 33
Par de talhas
cerâmica, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 58 cm
Número Lote: 35
Taça com pé
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcado e numerado, sinais de uso. Dim. - cm