Leilão: 2027 | Lotes: 26
Número Lote: 4
porcelana, metal e vidro, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 59 cm
Número Lote: 6
Seis copos ATLANTIS
cristal, decoração facetada, marcado, séc. XX/XXI, pequenos defeitos. Dim. - 13 cm
Número Lote: 7
Seis copos ATLANTIS
cristal, decoração facetada, marcado, séc. XX/XXI, pequenos defeitos. Dim. - 9 cm
Número Lote: 8
Seis pratos e travessa
porcelana Limoges, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 24 x 36 cm
Número Lote: 18
«Flores» (2)
impressão colorida sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 39x29 cm
Número Lote: 19
Bengaleiro
mogno e outras madeiras, interior com recipiente para colocação de bengalas e/ou chapéus de chuva, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 74 cm
Número Lote: 20
Travessa recortada
porcelana da China, decoração a azul e branco, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30x40 cm
Número Lote: 25
Lote diverso
porcelana da China, decoração policromada diversa, séc. XX, alguns marcados, pequenos defeitos. Dim. - 12 cm (o maior)
Número Lote: 26
Prato de Natal
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada, séc. XX, marcado, pequenos defeitos. Dim. - 15 cm
Número Lote: 27
Duas lentes
materiais diversos, séc. XX, uma com estojo, mecanismo a necessitar de revisão, pequenos defeitos. Dim. - 10 x 14 cm
Número Lote: 28
Candeeiro de tecto
estrutura em metal dourado, vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 24x24 cm
Número Lote: 33
Lote de frascos de perfume
vidro e vidro de Murano, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 14 cm
Número Lote: 37
Prato de grandes dimensões
faiança portuguesa, decorações diversas, séc. XIX/XX, marcado «R» na base, faltas, defeitos, esbeiçadelas, cabelos. Dim. - 33 cm
Número Lote: 38
Oito copos
vidro e cristal gravado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 10 cm (o maior)
Número Lote: 39
Caixa de costura
madeira, séc. XX, pequenos defeittos. Dim. - 29 x 30 x 18 cm
Número Lote: 46
Pierre DOUTRELEAU - (1938) - Sem título
impressão colorida sobre papel, séc. XX, assinatura impressa, emoldurado, pequenos defeitos. Dim. - 97 x 67 cm
Número Lote: 48
Natureza-morta
óleo sobre tela, assinado, emoldurado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 98 x 67 cm
Número Lote: 49
«Natureza-morta» (2)
óleo sobre platex, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 28 x 22 cm