Leilão: 8182 | Lotes: 25
Número Lote: 1
Armário roupeiro
madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim.- 192x100x53 cm
Número Lote: 4
Dois bancos
estrutura em madeira, estofos em tecido, séc. XX, faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 44 x 39 cm
Número Lote: 6
Cadeirão de braços
estrutura em madeira, estofado em tecido, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 99x61x50 cm
Número Lote: 7
Cómoda toucador
madeira, ferragens em metal, tampo em mármore, séc. XX, mármore partido e descolado, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 177x100x47 cm
Número Lote: 8
Móvel camiseiro
madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 106x68x40 cm
Número Lote: 17
Bengaleiro
madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 46x24x26 cm
Número Lote: 20
Armário para CD'S
madeira, decoração com "laça", séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 93x36x36 cm
Número Lote: 28
Móvel de apoio
madeira, ferragens em metal, séc. XX, faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 92x79x52 cm
Número Lote: 32
Móvel com prateleiras
madeira escurecida, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 83x45x38 cm
Número Lote: 34
Licitações: 17
Móvel de apoio com prateleiras
madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 77x72x43 cm
Número Lote: 35
Móvel de apoio
madeira, decoração vazada, pernas entalhadas, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 65x70x40 cm
Número Lote: 38
Mesa de casa de jantar
madeira, pernas torneadas, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 70x136x110 cm
Número Lote: 39
Senhorinha
estofo em veludo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 81x65x51 cm
Número Lote: 40
Cadeirão de braços
estrutura em madeira, estofado em tecido, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 96x69x60 cm
Número Lote: 41
Par de espelhos
moldura em madeira, topo encimado por entalhamento vegetalista, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 97x34 cm
Número Lote: 43
«Sem título» - SÉC. XX
impressão colorida sobre platex, moldura em talha dourada e gesso, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. -67 x 60 cm
Número Lote: 44
«Sem título» - SÉC. XX
impressão colorida sobre platex, moldura em talha dourada e gesso, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 68x98 cm
Número Lote: 45
«Paisagem com casario» - ELIA (1960)
acrílico sobre platex, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 41 x 59 cm
Número Lote: 46
Mesa de jogo de armar
madeira, tampo em feltro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 68x75x75 cm
Número Lote: 49
Tapete kilim
fio de lã, tintos naturais, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 230 x 170 cm