Curiosidades, Livros, Vinil & Coleccionismo

Leilão: 1224 | Lotes: 51

  • Número Lote: 27

    OITO DISCOS DE VINIL

    sinais de uso

    Todos os bens podem ser levantados na Bidding Leilões a partir de 1 de Julho

  • Número Lote: 28

    NOVE DISCOS DE VINIL

    sinais de uso

  • Número Lote: 29

    CINCO DISCOS DE VINIL

    sinais de uso

  • Número Lote: 30

    SEIS DISCOS EM VINIL

    sinais de uso

  • Número Lote: 31

    Mesa de apoio com tabuleiro de jogo

    mogno e folheado de mogno, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 63 x 50 x 50 cm

  • Número Lote: 32

    Duas mesas de apoio

    madeiras diversas, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 60 x 34 cm (a maior)

  • Número Lote: 33

    Base em acrílico

    sinais de uso. Dim. - 20 x 10 x 10 cm

  • Número Lote: 34

    Dois cabides

    madeira, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 121 cm (ambos)

  • Número Lote: 35

    Duas janelas típicas

    terracota policromada, séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 36

    Seis chávenas e seis pires

    vidro policromado "Flores", marcado ARCOPAL, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 37

    Doze chávenas e pires diversos

    porcelana, marcas diversas, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 38

    Candeeiro

    vidro opalino, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 26 cm

  • Número Lote: 39

    Sete tigelas e um saleiro

    barro policromado, séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 40

    Onze lotes diversos

  • Número Lote: 42

    Mesa de jantar

    mogno e folheado de mogno, séc. XX, pequenos defeitos, encaixes a necessitar de restauro (ver foto). Dim. - 70 x 110 cm

  • Número Lote: 43

    Lanterna

    folha de metal monocromo a branco, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm

  • Número Lote: 45

    Par de candeeiros

    alabastro e bronze, séc. XX, um com defeitos. Dim. - 34 cm (sem abat-jour)

  • Número Lote: 46

    Lote de artesanato diverso

    materiais diversos, séc. XX pequenos defeitos

  • Número Lote: 47

    Lanterna

    metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. DIm. - 90 cm

  • Número Lote: 48

    Duas passadeiras

    fio de lã policromado, séc. XX, uma com defeito num dos lados (ver foto), sinais de uso. Dim. - 500 cm aproximadamente (a maior)

  • Número Lote: 49

    Papeleira

    mogno, corpo inferior com gavetas, séc. XX, pequenos defeitos, sinais de uso. Dim. - 90 x 92 x 45 cm

  • Número Lote: 50

    Utensílios de lareira

    ferro, falta de dois ferros, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 70 cm

  • Número Lote: 51

    Paisagem

    estampa sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 46 x 103 cm

  • Número Lote: 52

    Camiseiro

    mogno e folheado de mogno, tampo em mármore, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 93 x 60 x 36 cm

  • Número Lote: 53

    Arca

    mogno, ferragens em metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 64 x 102 x 51 cm