Leilão: 8123 | Lotes: 26
Número Lote: 1
Chávena de chá e três pires
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada " Figuras orientais", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 14 cm (pires)
Número Lote: 3
Lote diverso
metal e outras ligas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 19 cm (o maior)
Número Lote: 6
Parte de serviço
porcelana da Fábrica de Coimbra, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 12 cm (o maior)
Número Lote: 7
Parte de serviço
porcelana europeia, decoração policromada "Flores", marcado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 9 cm (o maior)
Número Lote: 8
Lote de caixas diversas
madeiras policromadas e outros materiais, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 21 cm (o maior)
Número Lote: 9
Parte de serviço
porcelana europeia, decoração policromada "Flores", terrina com outr decoração, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 27 cm (o maior)
Número Lote: 10
Lote diverso
uma peça em porcelana de Coimbra, decorações diversas e aplicações em metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 18 cm (o maior)
Número Lote: 12
Dois relógios
diversos metais, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão. Dim. - 12 cm (o maior)
Número Lote: 14
Lote diverso
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, uma peça com defeitos, marcadas. Dim. - 15 cm (a maior)
Número Lote: 17
Quatro frascos
cristal e vidro lapidado e moldado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm (o maior)
Número Lote: 18
Dez copos diversos
vidro e vidro moldado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm (o maior)
Número Lote: 20
Lote diverso
porcelana SPAL, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 17 cm
Número Lote: 21
Licitações: 35
Lote diverso
porcelana oriental, decoração policromada, marcados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm
Número Lote: 22
Lote diverso
cobre, latão e outras ligas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 18 cm (o maior)
Número Lote: 23
Dois pratos
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 14 cm
Número Lote: 24
Lote diverso
porcelana diversa e policromada, séc. XX, todas marcadas, pequenos defeitos. Dim. - 32 cm (o maior)
Número Lote: 25
Par de pratos
porcelana oriental, decoração a azul e vermelho, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 22 cm (cada)
Número Lote: 26
Serra livros
madeira, decoração estampada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 11 x 17 x 10 cm
Número Lote: 27
Lote de chávenas diverso
porcelana e faiança, decorações diversas, algumas marcadas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm (o maior)
Número Lote: 28
Lote diverso
faiança policromada, algumas marcadas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 cm (o maior)
Número Lote: 30
Três castiçais
cobre e estanho relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 cm (o maior)
Número Lote: 31
Lote diverso
porcelana oriental, decorações diversas, séc. XX, alguns marcados, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm (o maior)