Leilão: 8168 | Lotes: 34
Número Lote: 4
Toalha com guardanapos
algodão, bordada a ponto cruz, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 240 x 160 cm
Número Lote: 5
Toalha de mesa
algodão adamascada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 180 x 220 cm
Número Lote: 6
Toalha de mesa
linho bordado com renda aplicada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 220 x 190 cm
Número Lote: 7
Toalha de mesa
algodão adamascaso, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 170 x 340 cm
Número Lote: 8
Toalha de mesa com 12 guardanapos
linho com renda bordada e aplicasa, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 260 x 340 cm
Número Lote: 9
Toalha de mesa
casca de ovo cm renda aplicada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 120 X 210 cm
Número Lote: 12
metal amarelo e vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 52 cm
Número Lote: 13
«Palácio Fronteira»
litografia colorida sobre papel, assinada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 x 42 cm
Número Lote: 15
«Paisagem com casario e figura» - A. Coutinho (SÉC. XX)
acrílico sobre platex, séc. XX, assinado, pequenos defeitos. Dim. - 18 x 23 cm
Número Lote: 16
«As caçadas - O Momento Solemne»
impressão sobre cartão, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 33 x 28 cm
Número Lote: 19
Candelabro
vidro e vidro fosco, decoração moldada, metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 43 cm
Número Lote: 20
Base de candelabro/Castiçal
vidro e vidro fosco, decoração moldada, metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 28 cm
Número Lote: 22
Licitações: 18
Par de castiçais
metal amarelo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 26 cm
Número Lote: 23
Lote de cães
vidro, cerâmica e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 14 cm
Número Lote: 24
Candeeiro a óleo com suporte de suspensão
vidro e metal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 32 cm
Número Lote: 25
Licitações: 19
Lote de fotografias
impessões sobre papel fotográfico, séc. XX, faltas e defeitos.
Número Lote: 29
Duas prateleiras de suspensão
madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 43x33 cm