LEILÃO FLASH ÀS 17H
Leilão: 8177 | Lotes: 50
Número Lote: 26
Par de taças, taça e covilhete
faiança, decoração policromada, séc. XX, marcado F.V. São Miguel, faltas e defeitos. Dim. - 18 cm (maior)
Número Lote: 27
«Composition» - VIERA DA SILVA (1908-1992)
Número Lote: 28
«Jóqueis» - SÉC. XX
impressão colorida sobre papel colado sobre platex, séc. XX. Dim. - 23 x 31 cm
Número Lote: 29
Quatro caixas e leque
porcelana e biscuit, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 8 cm
Número Lote: 30
Lote diverso
Três suportes de velas, dois frascos de pequenas dimensões e prato para aperitivos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 19 cm
Número Lote: 31
Sem título
quatro impressões coloridas sobre papel, séc. XX (anos 90), uma assinada, pequenos defeitos. Dim. - 21 x 14cm
Número Lote: 32
Lote diverso
metal e materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 35 cm
Número Lote: 33
Mala de viagem
couro e metal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 44 x 62 x 20 cm
Número Lote: 34
«More Heavens than one»
impressão a negro sobre papel, séc. XX, manchas de humidade. Dim. - 36 x 51 cm
Número Lote: 35
«Retrato de homem» - SÉC. XX
gravura a negro sobre papel, assinado e datado, manchas de humidade. Dim. - 16x13 cm
Número Lote: 36
Lote diverso de colheres
metal, diversos talheres, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 18 cm (a maior)
Número Lote: 37
Fotografias
fotografias sobre papel, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 21x16 cm
Número Lote: 38
«Madre Teresa» e «Boneca com traje tradicional»
porcelana e materiais diversos, séc. XX, com caixas originais, faltas e defeitos. Dim. - 37 cm
Número Lote: 40
«Última Ceia»
latão prateado, decoração relevada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 8.5 x 16.5 cm
Número Lote: 41
«Retrato de Senhora» - MICHEL PAULO (1982) PARIS
técnica mista sobre papel, assinada e datada, defeitos. Dim. - 61x46 cm
Número Lote: 42
«1876 - Trecho da Povoação de Lourenço Marques»
impressão a negro sobre papel, séc. XX/XXI, sinais de uso. Dim. - 10 x 13 cm
Número Lote: 43
«Touch Jack»
impressão colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 10x14 cm
Número Lote: 44
Certificado de Comunhão
impressão colorida e dourada, manuscrita, séc. XX, pequenas faltas e defeitos.
Número Lote: 46
Lote de bonecas
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 20 cm
Número Lote: 47
Nove medalhas com a cronologia Papal
metal, séc. XXI, com estojo, pequenos defeitos. Dim. - 2.5 cm
Número Lote: 48
Retrato de Senhor - Gomes de Abreu
gravura sobre papel, séc. XIX, emoldurada, falta de uma aplicação em metal amarelo, pequenos defeitos. Dim. - 21 x 15 cm (mancha)
Número Lote: 50
Tapeçaria de suspensão
mecânica, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 125 x 78 cm