Leilão: 8195 | Lotes: 50
Número Lote: 1
Lote de minerais
diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 16 cm (maior)
Número Lote: 2
Lote de caixas de comprimidos
porcelana, matéria plástica e materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 6 cm
Número Lote: 3
Caixa redonda
madeira lacada, decoração bicolor, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 35 cm
Número Lote: 4
Caneca de grandes dimensões
cerâmcia, decoração policromada, séc. XX, réplica de Museu, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 17 cm
Número Lote: 5
Relógio de mesa
Número Lote: 7
metal, globos em vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 40 cm
Número Lote: 8
Jarro com tampa
vidro, tampa em metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 33 cm
Número Lote: 10
Lote diverso
madeira, metal e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 29 cm
Número Lote: 11
Papeleira com alçado
madeira monocroma a branco, parte superior com prateleiras e corpo inferior de gavetas, séc. XX, falta de puxadores, outros pequenos defeitos. Dim. - 217 x 105 x 48 cm
Número Lote: 14
Parte de serviço
porcelana da China, decoração policromada e relevada, interior das chavenas com "figura feminina", séc. XX, marcadas, pequenos defeitos. Dim. - 21 cm (pires)
Número Lote: 15
Chávenas e pires
Número Lote: 16
Cinco caixas «Ovo»
objectos de vitrine e coleccionaveis, porcelana europeia, decoração policromada "Flores", estrutura em metal amarelo relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm
Número Lote: 17
Parte de serviço
porcelana da China, decoração policromada e relevada "Figuras", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 21 cm (o maior)
Número Lote: 18
Jarro e bacia
faiança inglesa, decoração monocroma a azul "Paisagem", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 36 cm (o maior)
Número Lote: 23
Par de castiçais
Número Lote: 24
Centro de mesa
latão e cobre, lateral vazada, pegas em bronze relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 27 cm