Coleccionismo e Decoração - Entregas a partir de 13 de Setembro

Leilão: 1260 | Lotes: 49

  • Número Lote: 1

    Tabuleiro de xadrez

    faltas e defeitos. Dim. - 40,5 x 40,5 cm

    Entregas a partir de 13 de Setembro

  • Número Lote: 2

    Licitações: 16

    séc. XX (anos 70), pintado de branco, sinais de uso. Dim. - 52 X 31 cm

  • Número Lote: 3

    Biombo de pequenas dimensões de 6 folhas

    em madeira de 6 folhas , pequenas faltas e defeitos, medidas: 78X29cm( cada folha)

  • Número Lote: 4

    Espelho oval

    madeira dourada, faltas e defeitos, medidas: 95X80cm

  • Número Lote: 5

    Gaiola para pássaros

    em madeira pintada verde escuro e arame, faltas e defeitos, medidas: 86X45X35

  • Número Lote: 6

    Cabide

    madeira com ornamentos entalhados,vestígios de xilófagos expurgados, pintado em tom de beije claro, faltas e defeitos, medidas: 143 x 97 cm

  • Número Lote: 7

    Cabide de pé

    madeira e latão, faltas e defeitos. Dim.  - 112 x 40cm

  • Número Lote: 8

    Peça de arte Africana

    em madeira de pau preto, sinais de uso. Dim. - 67 x 20 cm

  • Número Lote: 9

    Espelho tríptico

    em madeira com 2 portas forradas em folha de latão, faltas e defeitos. Dim. - 81 x 68 cm ( com as portas abertas)

  • Número Lote: 10

    2 molduras

    madeira dourada e pintada com estampas de cavalos, faltas e defeitos. Dim. - 30,5 x 24,5 cm

  • Número Lote: 11

    Moldura com estampa

    galeria edição do museu da Marinha 1977, faltas e defeitos. Dim. - 69 x 51 cm

  • Número Lote: 12

    Moldura

     em madeira com estampa de um barco, faltas e defeitos. Dim. - 58 X 47,5 cm

  • Número Lote: 13

    2 molduras

    madeira pintadas com fotografias de Toss, Catalunha 1993, medidas: verde: Dim. - 60 x 50 cm, preta: 62 x 52 cm,faltas e defeitos

  • Número Lote: 14

    5 molduras

    madeira com estampas da coleção Museu Nacional da Arte, 1 vidro partido, faltas e defeitos. Dim. - 47,5 x 40,5 cm

  • Número Lote: 15

    cadeira estilo Savonarola

    madeira de plátano, faltas e defeitos. Dim. - 76 x 58 x 53,5 cm

  • Número Lote: 16

    cadeira estilo Savonarola

  • Número Lote: 18

    Moldura

    ornamentos entalhados de madeira de Carvalho com espelho, faltas e defeitos. Dim. - 125,5 x 59,5 cm

  • Número Lote: 19

    Moldura

    ornamentos entalhados de madeira de Carvalho com espelho, faltas e defeitos. Dim. - 86,5 x 59,5 cm

  • Número Lote: 20

    Escaparate

    com 2 prateleiras em madeira de castanho, faltas e defeitos. Dim. - 107 x 87 cm

  • Número Lote: 21

    2 cadeiras

    madeira de pinho, com estofo de palha sintética.

  • Número Lote: 22

    cadeira de braços

    madeira de Carvalho, estofada, pregaria em latão, faltas e defeitos.

  • Número Lote: 23

    Mesa de apoio

    madeira de mogno, faltas e defeitos. Dim. - 65 x 56 x 37 cm

  • Número Lote: 24

    Mesa de apoio

  • Número Lote: 25

    Cadeira

    madeira com assento estofado, faltas e defeitos.

  • Número Lote: 26

    Cadeira de braços

    madeira de mogno, estilo Queen Anne, faltas e defeitos.