Coleccionismo e Decoração - Entregas a partir de 13 de Setembro
Leilão: 1260 | Lotes: 49
Número Lote: 1
Tabuleiro de xadrez
faltas e defeitos. Dim. - 40,5 x 40,5 cm
Entregas a partir de 13 de SetembroTerminado
Número Lote: 2
Licitações: 16
séc. XX (anos 70), pintado de branco, sinais de uso. Dim. - 52 X 31 cm
Número Lote: 3
Biombo de pequenas dimensões de 6 folhas
em madeira de 6 folhas , pequenas faltas e defeitos, medidas: 78X29cm( cada folha)
Número Lote: 4
Espelho oval
madeira dourada, faltas e defeitos, medidas: 95X80cm
Número Lote: 5
Gaiola para pássaros
em madeira pintada verde escuro e arame, faltas e defeitos, medidas: 86X45X35
Número Lote: 7
Cabide de pé
madeira e latão, faltas e defeitos. Dim. - 112 x 40cm
Número Lote: 8
Peça de arte Africana
em madeira de pau preto, sinais de uso. Dim. - 67 x 20 cm
Número Lote: 9
Espelho tríptico
em madeira com 2 portas forradas em folha de latão, faltas e defeitos. Dim. - 81 x 68 cm ( com as portas abertas)
Número Lote: 10
2 molduras
madeira dourada e pintada com estampas de cavalos, faltas e defeitos. Dim. - 30,5 x 24,5 cm
Entregas a partir de 13 de Setembro
Número Lote: 11
Moldura com estampa
galeria edição do museu da Marinha 1977, faltas e defeitos. Dim. - 69 x 51 cm
Número Lote: 13
2 molduras
madeira pintadas com fotografias de Toss, Catalunha 1993, medidas: verde: Dim. - 60 x 50 cm, preta: 62 x 52 cm,faltas e defeitos
Número Lote: 14
5 molduras
madeira com estampas da coleção Museu Nacional da Arte, 1 vidro partido, faltas e defeitos. Dim. - 47,5 x 40,5 cm
Número Lote: 15
cadeira estilo Savonarola
madeira de plátano, faltas e defeitos. Dim. - 76 x 58 x 53,5 cm
Número Lote: 16
cadeira estilo Savonarola
Número Lote: 20
Escaparate
com 2 prateleiras em madeira de castanho, faltas e defeitos. Dim. - 107 x 87 cm
Número Lote: 21
2 cadeiras
madeira de pinho, com estofo de palha sintética.
Número Lote: 22
cadeira de braços
madeira de Carvalho, estofada, pregaria em latão, faltas e defeitos.
Número Lote: 23
Mesa de apoio
madeira de mogno, faltas e defeitos. Dim. - 65 x 56 x 37 cm
Número Lote: 24
Mesa de apoio
Número Lote: 26
Cadeira de braços
madeira de mogno, estilo Queen Anne, faltas e defeitos.