Livros, COLECCIONISMO E ANTIGUIDADES
Leilão: 1262 | Lotes: 48
Número Lote: 27
Cinco panos diversos
materiais com aplicações diversas, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 80 x 26 cm (medida aproximada a maior)
Número Lote: 28
Candeeiro de mesa vintage
metal amarelo, electrificado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 28 cm
Número Lote: 33
Castiçal de três lumes
bronze revelado "Menino", séc. XX, pequenos restauros na base. Dim. - 40 cm
Número Lote: 34
Lote diverso
vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 21 cm (o maior)
Número Lote: 35
Cristo crucificado
cruz em madeira, escultura em bronze d'arte, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 35 cm (total)
Número Lote: 36
Mesa redonda
estrutura em verga escurecida, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 x 80 cm
Número Lote: 40
Escaparate
madeira entalhada e dourada com relevos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 75 x 33 x 16 cm
Número Lote: 41
Sofá individual
com almofada, estofado a veludo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 75 x 73 x 71 cm
Número Lote: 42
Sofá individual
com duas almofadas, estofado a veludo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 75 x 73 x 71 cm
Número Lote: 43
Sofá individual
com almofada, estofado a veludo verde, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 90 x 68 x 70 cm
Número Lote: 44
Licitações: 30
Sofá de centro
estofado a veludo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 x 126 x 95 cm
Número Lote: 45
Cinco almofadas diversas
estofadas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 x 40 cm
Número Lote: 46
Seis almofadas diversas
estofadas, tamanhos diferentes, séc. XX, pequenos defeitos.
Número Lote: 47
Almofada Cão
estofada com frajas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 37 x 37 cm
Número Lote: 48
Par de cantoneiras
estofadas e com berloques, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 71 x 30 cm
Número Lote: 49
Duas almofadas diversas
estofadas e de tamanhos diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 x 40 cm (a maior)
Número Lote: 50
Par de apoios
em bronze relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm
Número Lote: 51
Doze copos com arrumação
vidro gravado, cestas em verga, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 8 x 22 x 14 cm (cesta)
Número Lote: 52
Bandeja de gradinha
metal vazado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 4 x 54 x 37 cm