Livros, COLECCIONISMO E ANTIGUIDADES

Leilão: 1262 | Lotes: 48

  • Número Lote: 27

    Cinco panos diversos

    materiais com aplicações diversas, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 80 x 26 cm (medida aproximada a maior)

  • Número Lote: 28

    Candeeiro de mesa vintage

    metal amarelo, electrificado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 28 cm

  • Número Lote: 30

    Bacio

    faiança da Fábrica de Sacavém, decoração monocroma a branco, marcado, pequenos defeitos. Dim. - 13 x 23 x 21 cm

  • Número Lote: 31

    Bacio

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a branco, marcado, pequenos defeitos. Dim. - 13 x 26 x 22 cm

  • Número Lote: 32

    Castiçal

    antimónio relevado "Menino", séc. XX, com furação para adaptar a candeeiro, pequenos defeitos. Dim. - 28 cm

  • Número Lote: 33

    Castiçal de três lumes

    bronze revelado "Menino", séc. XX, pequenos restauros na base. Dim. - 40 cm

  • Número Lote: 34

    Lote diverso

    vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 21 cm (o maior)

  • Número Lote: 35

    Cristo crucificado

    cruz em madeira, escultura em bronze d'arte, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 35 cm (total)

  • Número Lote: 36

    Mesa redonda

    estrutura em verga escurecida, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 x 80 cm

  • Número Lote: 39

    Banco

    assento estofado em veludo, séc. XX, pequenos defeitos Dim. - 40 x 51 x 32 cm

  • Número Lote: 40

    Escaparate

    madeira entalhada e dourada com relevos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 75 x 33 x 16 cm

  • Número Lote: 41

    Sofá individual

    com almofada, estofado a veludo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 75 x 73 x 71 cm

  • Número Lote: 42

    Sofá individual

    com duas almofadas, estofado a veludo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 75 x 73 x 71 cm

  • Número Lote: 43

    Sofá individual

    com almofada, estofado a veludo verde, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 90 x 68 x 70 cm

  • Número Lote: 44

    Licitações: 30

    Sofá de centro

    estofado a veludo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 x 126 x 95 cm

  • Número Lote: 45

    Cinco almofadas diversas

    estofadas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 x 40 cm

  • Número Lote: 46

    Seis almofadas diversas

    estofadas, tamanhos diferentes, séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 47

    Almofada Cão

    estofada com frajas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 37 x 37 cm

  • Número Lote: 48

    Par de cantoneiras

    estofadas e com berloques, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 71 x 30 cm

  • Número Lote: 49

    Duas almofadas diversas

    estofadas e de tamanhos diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 x 40 cm (a maior)

  • Número Lote: 50

    Par de apoios

    em bronze relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm

  • Número Lote: 51

    Doze copos com arrumação

    vidro gravado, cestas em verga, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 8 x 22 x 14 cm (cesta)

  • Número Lote: 52

    Bandeja de gradinha

    metal vazado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 4 x 54 x 37 cm