Recheio de Casa Particular - Estoril
Leilão: 1239 | Lotes: 51
Número Lote: 26
Lote diverso de discos de Grafonola
acondicionados em papel e caixas da época, sinais de uso.
Todos os bens vendidos para levantamento na Bidding Leilões a partir de 12 de JulhoTerminado
Número Lote: 28
Par de canudos
porcelana da China, decoração monocroma a azul "Paisagem oriental", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 cm
Número Lote: 31
Caixa com tampa
vidro policromado e dourado "Flores", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 27 cm
Número Lote: 36
Par de garrafas
cristal moldado e lapidado policromado a vermelho "Flores", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 28 cm
Número Lote: 39
Campainha de hotel
madeira e metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 9,5 cm
Número Lote: 40
Lote diverso
materiais diversos, séc. XX, falta de 2 lentes na lupa. Dim. - 28 cm (a maior)
Número Lote: 42
Lote diverso
batente e outras ferragens em bronze, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm (batente)
Número Lote: 45
Par de cachepots
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada "Imari", marcados. Dim. - 7 x 14 x 13 cm
Número Lote: 49
Dois pratos
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a azul e dourado, séc. XX, marcados. Dim. - 23 cm (o maior)