Recheio de Casa Particular - Estoril
Leilão: 1228 | Lotes: 61
Número Lote: 6
Retrato de senhora
carvão sobre papel, assinado e datado de 9-11-82, emoldurado. Dim. - 49 x 34 cm
Todos os lotes podem ser levantandos na Bidding Leilões a partir de 24 JunhoTerminado
Número Lote: 7
Lote de copos diversos
cristal, composto por água, vinho, aperitivo, porto, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 18,5 cm
Número Lote: 8
Dez taças de champanhe
cristal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 12 cm
Número Lote: 10
Doze chávenas
porcelana europeia, decoração a dourado "Águia" e "N", séc. XX, marcadas LIMOGES, pequenos defeitos. Dim. - 9 cm
Número Lote: 11
MANUEL GREGÓRIO PEREIRA - 1931-2013 - Vista de Praia
óleo sobre tela, assinado. Dim. - 39 x 50 cm
Número Lote: 12
MANUEL GREGÓRIO PEREIRA - 1931-2013 - Farol da Guia
óleo sobre tela, assinado. Dim. - 48 x 59 cm
Número Lote: 13
LUÍS FILIPE DE ABREU - NASC. 1935 - Sem título
técmica mista sobre papel, assinado. Dim. - 47 x 60 cm
Número Lote: 14
DAVID LEVY LIMA - NASC. 1945 - Vista de Praia
óleo sobre tela, assinado. Dim. - 30 x 40 cm (tela) 40 x 51 cm (moldura)
Número Lote: 15
PEDRO JORGE PINTO - 1900-1983 - Vista de Cidade
carvão sobre papel, séc. XX, assinado, pequenos defeitos. Dim. - 31 x 23 cm
Número Lote: 16
PEDRO JORGE PINTO - 1900-1983 - Vista
carvão sobre papel, assinado. Dim. - 28 x 43 cm
Número Lote: 19
Par de candelabros
alabastro com dourados, séc. XX, pelectrificados, equenos defeitos. Dim. - 58 cm
Número Lote: 20
Sem título
técnica mista sobre papel, séc. XX, assinada. Dim. - 30 x 22 cm
Número Lote: 21
Sem título
serigrafia sobre papel, assinada e numerada CDIII/DC, pequenos defeitos., vidro atrás partido. Dim. - 38 x 26 cm
Número Lote: 22
Baía de Nápoles
óleo sobre tela, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 50 x 79 cm
Todos os lotes podem ser levantandos na Bidding Leilões a partir de 24 Junho
Número Lote: 24
Dois pratos
porcelana europeia, decoração policromada e dourada "Flores", séc. XX, marcados LIMOGES. Dim. - 24 cm